Вчера, 12 сентября, свой 187-й день рождения отмечал город-герой Новороссийск — …

Почетное звание «город-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» было присвоено Новороссийску 14 сентября 1973 года. В присвоении Новороссийску этого звания также есть вклад армян — участников боев за Новороссийск. Поэтому не случайно, что среди почетных гостей праздника была и делегация из Армении, в составе которой находились ветераны Великой Отечественной войны, защитники Новороссийска – Розалия Сергеевна Абгарян и Нерсес Оганесович Симонян. Они поделились своими воспоминаниями о том, как отважно сражались наши бойцы на Малой земле, и пожелали городу-герою мира, добра и процветания.
Сегодня Новороссийск – это современный, стремительно развивающийся город, где реализуется большое количество экономических проектов, имеющих большое значение как на региональном, так и на федеральном уровне. Но, главное, Новороссийск был и остается уникальным уголком культурного разнообразия, объединяющим представителей самых разных национальностей, которые своим ежедневным трудом способствуют его росту и процветанию.
От имени Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края и от себя лично, искренне желаю городу-герою Новороссийску процветания и благополучия! А его жителям – здоровья, счастья, радости, успехов и мирного неба над головой!
Камо Айрапетян,
председатель РО ООО САР Краснодарского края,
член Совета при губернаторе Кубани по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями,
депутат городской думы Армавира
= = = = = = = =


