
3 июня в Лабинском районе прошли Чамлыкские поминовения. В этот день вспомнинают о жертвах Троицкого восстания и всех погибших в годы Гражданской войны.
Трагические события 1918 года унесли жизни наших земляков в станицах Чамлыкской, Владимирской, Вознесенской, Упорной и Лабинской. Только в районе станицы Чамлыкской погибли более 900 человек.
Председатель местного отделения «Союза армян России» Геворг Саакян принял участие в памятном мероприятии вместе с главой района Владимиром Забураевым, заместителем атамана Кубанского казачьего войска Виталием Мясниковым, атаманом Лабинского отдельского общества Виктором Верзуновым и атаманом Лабинского районного казачьего общества Евгением Олейниковым.
Присутствующие почтили память погибших земляков, возложили венки и цветы к Поклонному кресту.
Мы должны помнить свою историю и не допускать повторения тех страшных событий.