Проходят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

  • 69dd9816-fe34-456e-bde7-d4047c6055f1-150x150
  • 2b6966e5-aba0-433d-b52e-8658151430f2-1280x500
  • 5ad37f09-af1c-4c66-aeae-b723dcdfa0eb-150x150
  • 3230c7c5-265e-491a-8c98-9d6342380b1a-150x150
  • aae5ae73-23ab-4865-9bc4-d9b2183cade8-150x150
  • aae5ae73-23ab-4865-9bc4-d9b2183cade8-150x150
  • c362be40-0075-4f2e-8bdb-6303942c7f71-150x150
  • ba7b23ed-b4d7-4635-af81-ebbe9d72e4e0-150x150

В рамках проекта «Лабинск многонациональный. Сохранение и популяризация армянской культуры», поддержанного фондом грантов губернатора Кубани, проходят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. На первых занятиях ребята создавали лебедей из бумаги в технике оригами. Лебеди непростые, а символизирующие два братских народа — часть лебедей будет с российским флагом, а другая — с армянским триколором. Процесс трудоёмкий. На одного маленького лебедя необходимо создать более трёхсот деталей — треугольников. Когда все лебеди будут готовы, ребята приступят к занятиям по созданию символов России и Армении из бисера.

Вам может также понравиться...