Мемориал «Вечная память армалитовцам, павшим в боях за Родину!», был торжествен…


🇷🇺🇷🇺 Мемориал «Вечная память армалитовцам, павшим в боях за Родину!», был торжественно открыт после реставрации в Армавире. Этот мемориал был возведён силами работников завода «Армалит» в 1985 году, в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне, и стал важной частью культурного и исторического наследия региона.

Реставрация была проведена по инициативе крупных армавирских предприятий – «Метрополис» и «Аполинария». Это событие стало важным шагом в сохранении исторической памяти и укреплении связи между поколениями. «Мемориал, установленный на территории завода, является данью уважения тем, кто отдал свои жизни за победу, и напоминанием о цене, которую заплатил народ за свободу страны», — сказал один из основателей фабрики «Метрополис» и завода «Аполинария», депутат городской думы Армавира, председатель РО САР Краснодарского края Камо Айрапетян.

🎥 Предлагаем вниманию подписчиков репортаж краевой телекомпании «Кубань 24» о прошедшем в Армавире торжественном мероприятии.

= = = = = = = =

🤝 Подписывайтесь на наш канал


Вам может также понравиться...